XVIII областные сельские спортивные игры

21-23 июня в Калуге проходили XVIII областные сельские спортивные игры.

В сельских спортивных играх приняли участия 25 команд Калужской области. Соревнования проводились в 2-х группах, которые формировались с учетом численности сельского населения в муниципальном районе.

Программа соревнований была насыщенной и состояла из 16 конкурсов и видов спорта: волейбол, уличный баскетбол, легкая атлетика, мини-футбол, армспорт, настольный теннис, а также соревнования среди глав администраций, соревнования косарей, механизаторов, соревнования спортивных семей и др.

Команда Жиздринского района во главе с  А.Е. Барыбиным добилась хороших результатов. По итогам всех соревнований наша команда заняла III место в своей группе, состоящей из 13 команд.

В отдельных видах программы успехов добились:

- семья Гришуненковых, 1 место в соревнованиях спортивных семей

- женская команда по уличному баскетболу, 1 место

- команда по мини-футболу, 2 место

- М. Сериков, С. Брайцева, 2 место в настольном теннисе

- В. Андрейцева, Д. Иванков, 2 место в армспорте

- команда косарей, 3 место

семья Гришуненковых

В этом году в сельских спортивных играх приняли участие спортсмены всех сельских поселений района. Администрация МР «Жиздринский район» поздравляет победителей и призеров, а также выражает благодарность всем участникам соревнований, начальнику отдела молодежной политики, спорта и туризма районной администрации С.Н. Коробковой за работу в организации мероприятия.