Выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет

Отдел социальной защиты населения доводит до сведения населения Жиздринского района что с 1 июня 2020 года начнется предоставление ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет (включительно).

Право на получение ежемесячной  выплаты возникает в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает  величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на IIквартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты (величина прожиточного минимума  в Калужской области за 2-ой квартал 2019г. составляет 11060 рублей). Размер данной выплаты составит 50% от величины прожиточного минимума ребенка в регионе, в Калужской области это 5419,50 коп.

Семья, которая подаст заявление с 01.06.2020года, получит средства за период с 01 января текущего года, если к 01 января ребенку исполнилось 3 года.

Для рассмотрения вопроса о назначении выплаты гражданин подает только заявление. С 20 мая 2020 года заявление можно  подать через Единый портал государственных услуг,  либо посредством почтовой связи способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления .

Заявление подается в соответствии с типовой формой, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 31.03.2020 №384.