Внимание, конкурс!

В целях реализации Закона Калужской области «О мерах государственной поддержки социально ответственных работодателей» министерством труда и социальной защиты Калужской области проводится конкурс на присвоение звания «Социально ответственный работодатель Калужской области по номинациям: за развитие кадрового потенциала в организации, за реализацию мероприятий в сфере занятости населения, за развитие социального партнерства, за сокращение производственного травматизма и профзаболеваемости в организации. По каждой номинации присуждается три призовых места. Звание «Социально ответственный работодатель Калужской области» присваивается сроком на 2 года.

В конкурсе могут принимать участие организации всех организационно-правовых форм и форм собственности, индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории Калужской области, не находящиеся в стадии реорганизации, ликвидации и банкротства, в течение трех лет до объявления конкурса не привлекавшиеся к административной ответственности за несоблюдение законодательства о труде и об охране труда, о занятости населения и не имеющие невыполненных предписаний органов надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства, законодательства о занятости населения за тот  же срок.

Для участия в конкурсе необходимо до 1 октября 2018 года предоставить в организационный комитет конкурса по адресу: 248016 г.Калуга,ул.Пролетарская,111, каб.406 (Дом Правительства Калужской области) пакет конкурсной документации  согласно постановлению Правительства Калужской области от 30.01.2012 № 36 «О реализации Закона Калужской области «О мерах государственной поддержки социально ответственных работодателей» (в редакции постановления Правительства Калужской области от 23.07.2015 № 409).

Информацию о конкурсе можно получить по телефонам : (4842)719-467, 719-418 или на сайте министерства труда и социальной защиты Калужской области по адресу: http://www.admoblkaluga.ru/sub/minsocial/ в разделах «Анонсы и мероприятия», «Конкурсы».

По итогам конкурса победившие руководители получают свидетельства о занесении в реестр социально ответственных работодателей Калужской области и памятные знаки «Социально ответственный работодатель Калужской области», которые являются своего рода «визитной карточкой» организации. Это позволит им быть более привлекательными на рынке труда как нашего, так и других регионов, что, в свою очередь, благотворно скажется на развитии партнерских отношений, а также на привлечении высококвалифицированных кадров.

Приложение: Постановление правительства Калужской области № 36 от 30.01.2012 г. "О реализации закона Калужской области "О мерах государственной поддержки социально ответственных работодателей"

Отдел социальной защиты населения
 администрации МР «Жиздринский район»