Вместе против коррупции

В текущем году по инициативе прокуратуры Калужской области при участии Администрации Губернатора Калужской области и органов местного самоуправления было организовано проведение конкурса детских творческих работ «Вместе против коррупции».

Участие в конкурсе приняли учащиеся 8-11 классов муниципальных общеобразовательных организаций, а также учащиеся средних профессиональных образовательных организаций. На конкурс представлено более 150 детских творческих работ.

Конкурсная комиссия оценивала представленные работы в следующих номинациях:

-        «Плакат антикоррупционной направленности»;

-        «Рисунок антикоррупционной тематики»;

-        «Эссе на тему «В борьбе с коррупцией начни с себя».

Победителями конкурса стали:

·      в номинации «Плакат антикоррупционной направленности» –  Калиева Кристина (студентка ГБПОУ КО «Калужский коммунально-строительный техникум» им. И.К. Ципулина);

·      в номинации «Рисунок антикоррупционной тематики» – Демидова Полина (ученица 8 класса МКОУ «Вертненская СОШ» Думиничского района);

·      в номинации «Эссе на тему «В борьбе с коррупцией начни с себя» – Козляев Константин (ученик 11 класса МКОУ «СОШ №1» города Козельска).