Проект поддержки абитуриентов

Отдел социальной защиты населения доводит до сведения родителей выпускников Жиздринского района следующую информацию.

В 2019 году в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» стартовал проект поддержки абитуриентов из семей с низким уровнем социоэкономического капитала, которые в силу социальных факторов и жизненных обстоятельств не могут поступить ни на бюджетные места из-за высокого проходного балла, ни на платное обучение, стоимость которого в НИУ ВШЭ является очень высокой для их семей.

В рамках проекта, получившего название «Социальный лифт»,университетом определены несколько категорий абитуриентов, которые могут претендовать на места, обучение на которых оплачивает университет:

1. дети умерших ,погибших родителей при исполнении обязанностей военной службы;

2. дети умерших,погибших родителей, имевших высшие государственные награды;

3. дети родителей, ставших инвалидами Iи IIгруппы при исполнении обязанностей военной службы(служебных обязанностей;

4. дети родителей,имеющих высшие государственные награды и являющихся инвалидами Iи IIгруппы;

5.  дети из семей с низкими доходами;

6. дети из районов с низкой степенью доступности высшего образования (дети проживающие в моногородах или сельских населенных пунктах);

7. дети родителей с низким образовательным уровнем;

8. дети из многодетных малообеспеченных семей;

9. дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Выпускники школ и колледжей 2020 года из населенных пунктов с численностью населения до 1 миллиона человек смогут поступить в Московский, Санкт-Петербургский и Нижегородский НИУ ВШЭ.

Прием заявлений от поступающих в проекте продлится до 15 апреля 2020 года.

Подробная информация о проекте «Социальный лифт» размещена на сайте университета