Прием заявлений о предоставлении субсидий

Администрация МР «Жиздринский район» сообщает, что министерство конкурентной политики начало прием заявлений о предоставлении субсидий на возмещение части затрат, связанных с приобретением нестационарных объектов.

Субсидии предоставляются в соответствии с постановлением Правительства Калужской области от 25.01.2016 № 31 «Об утверждении положения о порядке предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений, некоммерческих организаций), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг на развитие сети нестационарных торговых объектов в рамках реализации подпрограммы «Развитие торговли в Калужской области» государственной программы Калужской области «Экономическое развитие в Калужской области» и приказом министерства конкурентной политики Калужской области от 22.09.2017 № 380ЛД «О мерах по реализации постановления Правительства Калужской области от 25.01.2016 № 31 «Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений, некоммерческих организаций), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг на развитие сети нестационарных торговых объектов в рамках реализации подпрограммы «Развитие торговли в Калужской области» государственной программы Калужской области «Экономическое развитие в Калужской области»».

С заявлением на предоставление субсидии могут обратить юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений, некоммерческих организаций), индивидуальные предприниматели, физические лица – производители товаров, работ, услуг зарегистрированные и действующие на территории Калужской области, которые приобрели нестационарный торговый объект в течение текущего финансового года.

Целью предоставления субсидий является возмещение части затрат получателей, связанных с приобретением нестационарного торгового объекта, осуществленных в текущем финансовом году и не более чем в двух предшествующих годах. Заявления на предоставление субсидий (образец прилагается) принимаются министерством конкурентной политики Калужской области с 01.07.2020 по 31.12.2020 включительно по адресу: г. Калуга, ул. Плеханова 45, к. 703.

Приложение: Заявление о предоставлении субсидии на возмещение части затрат, связанных с развитием сети нестационарных торговых объектов