По оформлению электронных листков нетрудоспособности 65 лет и более

ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ!

По оформлению электронных листков нетрудоспособности 65 лет и более

Администрация Жиздринского района доводит до Вашего сведения письмо ГУ-Калужского отделения Фонда социального страхования РФ от 19.05.2020 № 14-17/4005-5475.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая  2020 года № 683 внесены изменения во Временные правила оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше, утвержденные постановлением Правительства РФ от 01.04.2020 года № 402.

Срок оформления электронных листков временной нетрудоспособности, назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности работающим гражданам в период нахождения на карантине, в связи с распространением новой короновирусной инфекции, уполномоченной медицинской организацией установлен:

Единовременно на 18 дней с 12 по 29 мая 2020 года( для лиц с датой рождения 12 мая 1955 года и ранее).

Необходимо своевременно направлять в региональное отделение реестры сведений, необходимых для оформления электронных листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий или информацию о причинах не направления реестров в региональное отделение.

Информация об особенностях заполнения реестров на оплату листков нетрудоспособности размещена на сайте регионального отделения Фонда  http://fss40.ru

Уточнить информацию об особенностях оформления электронного листка нетрудоспособности лицам в возрасте 65 лет и старше и об особенностях заполнения реестра сведений, необходимых для назначения и выплаты пособий можно по телефонам 713-775 и 713761.