Параметры любительской и спортивной охоты в 2021 году

Уважаемые жиздринцы! Информируем вас об определении параметров любительской и спортивной охоты в охотничьих угодьях Калужской области в 2021 году (Постановление № 62 от 11.02.2021г.).

Весенняя охота на глухаря, тетерева , вальдшнепа и иные виды пернатой дичи осуществляется в соответствии с зонами весенней охоты.

Определены  следующие зоны весенней охоты:

южная - территории следующих муниципальных  районов: «Бабынинский район», «Думиничский район», «Жиздринский район», «Город Киров и Кировский район», «Козельский район», «Куйбышевский район», «Город Людиново и Людиновский район», «Мещовский район», «Перемышльский район», «Сухиничский район», «Ульяновский район»,  «Хвастовичский район», на которых охота осуществляется в течении десяти календарных дней в период с 26 марта по 4 апреля 2021 года.

Охота на селезней уток с использованием живых подсадных (манных) уток осуществляется в закрепленных и общедоступных охотничьих угодьях Калужской области в период с 26 марта по30 апреля 2021 года.