О присвоении городу Жиздра почетного звания «Город Воинской доблести»

06.04.2017 г. в администрации МР «Жиздринский район» состоялось заседания оргкомитета по вопросам проведения культурно-массовых мероприятий,  приуроченных к первомайским праздникам, ко Дню Победы.       Наиболее актуальным и важным был вопрос о подготовке материалов для присвоения г.Жиздре почетного звания «Город Воинской доблести», в соответствии с  законом  Калужской области № 859 от 20.06.2013г «О почетных званиях Калужской области  «Населенный пункт воинской доблести», «Рубеж воинской доблести».

Все присутствующие на оргкомитете единогласно поддержали данную инициативу, т.к. считают, что г.Жиздра в военное время был символом  массового героизма мирного населения, солдат и офицеров Советской Армии. Именно их бессмертный подвиг должен стать для всех поколений российских граждан примером мужества, стойкости, уверенности в своей победе, во имя процветания нашей малой Родины.

Все свои предложения направлять в районную администрацию или оставлять на сайте http://www.zhizdra.ru/