Калужским чернобыльцам для получения вознаграждения за выслугу лет необходимо обратиться в клиентские службы ОПФР до 15 февраля

ОПФР по Калужской области напоминает жителям региона о том, что с этого года мы начали предоставлять меры социальной поддержки новым категориям граждан.
Отдельный блок таких  мер касается социальной помощи пострадавшим от радиации в связи с авариями на Чернобыльской АЭС, объединении «Маяк», испытаниями на Семипалатинском полигоне и другими аналогичными событиями.
Обращаем Ваше внимание, что если выплаты еще не назначены, в частности это касается дополнительного вознаграждения за выслугу лет, то необходимо  обратиться в Пенсионный фонд. Условия назначения мер не меняются.
Для получения дополнительного вознаграждения за выслугу лет работникам, занятым на работах на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, необходимо до 15 февраля обратиться в клиентскую службу ОПФР с заявлением и справкой с места работы.
Предоставление дополнительного вознаграждения за выслугу лет производится один раз в год в течение первого квартала следующего за расчетным годом.

Пресс-служба ОПФР по Калужской области