День героев Отечества

Уважаемые жители Жиздринского района!

9 декабря мы отметим День героев Отечества. Это сравнительно молодой, но очень значимый для нашей страны праздник. Герои Отечества – люди, совершившие   подвиг, зачастую сделав это за пределами человеческих возможностей. Быть героем можно не только на полях сражения, но и самоотверженно трудиться в тылу и в мирное время. В нашем районе есть свои герои, прославившие своим подвигом Жиздринскю землю. В годы Великой Отечественной войны подвиг во имя спасения Отечества совершили наши земляки И. И. Селифонов, который сегодня проживает в г. Киеве, Н. И. Феничев, А. Я. Власов, А. И. Петров, М. С. Батуков.

За мужество и героизм, проявленные  при выполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе, Указом Президента РФ присвоено почетное звание Героя Российской Федерации нашему земляку С. А. Левашову.

Уважаемые Иван Иванович Селифонов, Сергей Александрович Левашов! Вы – наша гордость, вы – образец патриотизма, мужественного исполнения гражданского долга во имя защиты и процветания нашей Родины. Ваши имена золотыми буквами вписаны в страницы истории нашего края и станут примером будущему поколению, как созидательный труд, воля, героизм приносят человеку заслуженное уважение.

Спасибо вам за ваше мужество, воинскую доблесть и беззаветный труд. От всей души желаем вам крепкого здоровья, мира и добра, счастья и благополучия!

Жиздринская земля по праву гордится своими сынами!

М. С. Куренкова, глава МР «Жиздринский район»,
А. Е. Барыбин, глава администрации МР «Жиздринский район»,
Г. В. Яшечкина, глава ГП «Город Жиздра»,
Г. В. Буденков, глава администрации ГП «Город Жиздра».