11 апреля - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ УЗНИКОВ ФАШИСТСКИХ КОНЦЛАГЕРЕЙ.

Уважаемые жиздринцы!

11 апреля во всем мире  отмечается памятная дата – Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Она установлена в память об интернациональном восстании узников концлагеря Бухенвальд, произошедшем 11 апреля 1945 года.
   В этот день мы чтим память людей, чье мужество и несгибаемая сила духа победили бесчеловечный режим нацистских лагерей и отдаем дань благодарности  их  освободителям.
   Жизненный подвиг наших земляков служит нам нравственным уроком. Пережив тяжелейшие испытания, они сохранили человеческое достоинство, веру в добро и справедливость.
    Желаем всем, в чьей судьбе фашистский концлагерь, оставил неизгладимый след, душевного тепла и благополучия, здоровья и долгих лет жизни. Мы гордимся вашей стойкостью и мужеством!  Здоровья вам, мира и добра!
 М.С.Куренкова,  глава МР «Жиздринский район»,
А.Е.Барыбин,  глава администрации МР«Жиздринский  район»,
Г. В. Яшечкина,   глава ГП « Город Жиздра»,
Г.В.Буденков, глава администрации ГП « Город Жиздра»,
главы администрации сельских поселений.